Что такое фиатная валюта?

ДеньгиБиткоины, криптовалюта+1
Анонимный вопрос
Руководитель консалтинговой компании "БИЗНЕС-РЕГИС...  · 7 мар 2019  · bizreg.me

Фиатная (от лат. fiat — декрет, указание, «да будет так»), символическая, бумажная, кредитная, необеспеченная валюта. Необеспеченнная золотом и другими драгоценными металлами валюта, номинальная стоимость которой устанавливается и гарантируется государством вне зависимости от стоимости материала, использованного для ее изготовления.

То есть это большинство мировых валют?