Что такое этикет простыми словами?

ЭтикетОбщение+2
Анонимный вопрос
Разносторонние. Психология. Отношения между...  · 21 янв 2022
В словаре Ожегова "этикет" определяется как "совокупность норм поведения, мораль". Это слово происходит от французского, означающего "билет" или "ярлык". Можно сказать, что этикет являлся "билетом на вход" в изысканное общество.
А в книге Вильфреда Функа говорится: "Первые правила этикета были прикреплены на ясно видимых местах в казармах. Список давал правила на день".