Что такое дивидендный гэп?

Определение понятий+1
ПЕТЯ МАЛОВ
Эксперт My-hr.ru - сайта-помощника для тех, кто...  · 15 июл 2020  · my-hr.ru

Это предсказуемое падение цены после выплаты дивидендов по акции, а точнее после даты составления реестра получателей дивидендов. Как правило, дивидендный гэп происходит примерно на размер дивиденда, что логично, так как по сути эта сумма выплачивается акционерам, соответственно, капитализация компании уменьшается на эту сумму.

Спасибо очень понравился ответ. Всё по простому и понятным языком!!!