Что такое чиллер?

ТехнологииТехника+1
Анонимный вопрос
Поставка промышленного оборудования - промышленные...  · 23 мая 2020  · promteknika.ru
Александр

Чиллер в простом понимани - это кондиционер

Чиллер – оборудование, которое монтируется на здание, внутри которого множество помещений. Он позволяет создавать в каждом из них свой микроклимат. Состоит из одного внешнего большого блока на улице и множества внутренних блоков в помещениях (фанкойлов), в качестве хладагента задействована вода.

Некоторые производители выпускают чиллеры, способные также обогревать помещения в межсезонье, но минимальная температура в этом режиме обычно не ниже -5°С, т.к. вода может просто замёрзнуть во внешнем блоке.

На улицу у таких установок ставится огромный корпус, называемый чиллер, а установленные внутри помещений блоки называются фанкойлы, которые способны принимать разогретую или охлаждённую воду и передавать её температуру помещению.

Материал взят из статьи https://promteknika.ru/klientam/stati-i-obzory/promyshlennyy-konditsioner/ в ней описаны разные виды промышленных кондиционеров.