Что такое бучардирование ?

СтроительствоСтройматериалы
Андрей Свиридов
Компания “Алид Гранит Трейд”. Крупное производство...  · 23 июл 2020  · a-granite.ru

Бучардирование - это один из методов обработки камня, который используют в декоративных целях и для повышения противоскользящих свойств. Сначала материал подвергают термической обработке газовой горелкой. Потом специальным инструментом (бучардой) создают на поверхности впадинки глубиной до 5 мм.

Вращательная бучарда дает рельеф с плавным изменением глубины впадин. С помощью ударной бучарды получают более грубую поверхность и выраженную фактуру. Можно создать неровности на отдельных участках покрытия.

В сочетании с полировкой бучардирование создает оригинальную фактуру гранита. С помощью такой методики на поверхности появляются геометрические рисунки, орнаменты и изображения.

«Малоэтажная страна» - крупнейшая в России круглог...  · 20 июл 2020  · m-strana.ru
Роман Волков