Что такое блокчейн? В чём его польза?

КриптовалютаБиткоин
Анонимный вопрос
Школа инвестиций в реальные классические и...  · 21 июл 2022  · altecoschool.ru/cripta_veb_cart
Технология блокчейн предлагает анонимную и безопасную систему для отправки данных, включая права на вещи (дома, автомобили, деньги, земля) и нематериальные объекты (интеллектуальная собственность, патенты). 👍
Существует множество областей использования технологии блокчейн. И каждый сектор экономики применяет ее, основываясь на задачах, которые требуют решения.
Например, в образовании блокчейн:
✅Помогает при установлении подлинности выданных дипломов. Технология также хорошо применима при аккредитации учебных заведений, что приводит к сокращению случаев мошенничества. Известно много прецедентов, когда соискатели использовали поддельные дипломы при устройстве на работу. Это приводит к найму низкоквалифицированного персонала. Распределенный реестр обеспечивает последовательный и прозрачный учет всех присвоенных специальностей и подтверждающих их документов.
✅Защита от нарушения авторских прав. В академическом мире плагиат — проблема. Блокчейн поможет авторам препятствовать незаконному распространению их работ в интернете. Технология гарантирует безопасное хранение информации за счет шифрования. Владельцы учебных материалов смогут отслеживать, проверять и разрешать доступ на использование своего цифрового контента.
✅Совершенствование обучающих платформ. Университеты могут разрабатывать удобные образовательные системы и проекты. Геткурс на блокчейне заказывали?😁
Не знаю как вам, а нам такие перспективы очень нравятся. Задача инвестора найти самые перспективные проекты и заработать на них. Расскажите в комментариях, какая сфера из этого списка для вас - самая неожиданная? Про какую рассказать подробнее?