Что такое блюзовые ноты, блюзовый лад? Как их найти, как использовать? Для самых ньюфагов, пожалуйста.

МузыкаЖанры+1
Иван Иванов
musuniverse.com  · 11 июн 2016

Все ответы неплохи, но начинать изучение блюза стоит с понятия "блюзовый квадрат". Функции его описаны ниже по ссылке.

ещё гитарные функции по это ссылке: http://strunader.ru/blyuz-na-gitare-blyuzovyij-kvadrat-v-minornyix-tonalnostyax/

Эту последовательность придумали бедные негры, используют её до сих пор джазовые композиторы. Конечно, если речь идёт о классическом блюзе - это как пастулаты из курса классической гармонии. Кстати, его рекомендуют играть в фа миноре и фа мажоре, это изначально связано со строем духовых.

В общем, положите начало здесь, а потом разучивайте блюзовый лад и импровизируйте, импровизируйте!