Что такое аватарка?

Определение понятий+2
Елена Ершова Ершова
На Кью задали 5 похожих вопросов
Ушёл из «Кью» потому-что мне здесь не рады.  · 28 нояб 2020

«Авата́р»/«авата́рка»/«а́ва», а также «юзерпик» — графическое представление пользователя в какой-либо социальной сети.

Аватар может быть двухмерным изображением (иконкой) в веб-форумах, мессенджерах, чатах, порталах, блогах, социальных сетях или же трёхмерной моделью (виртуальные миры, массовые многопользовательские онлайновые игры). Кроме того, аватар может быть представлен в виде текста, что было распространено в эпоху текстовых MUD-игр.

Основная цель аватара — публичное графическое представление пользователя.

Источник: ru.wikipedia.org.

15 лет опыта в маркетинге. От промоутера до руково...  · 15 июн 2021  ·
katya_marketolog