Что такое API?

Главная страницаЧто это такое+1
Анонимный вопрос
Сисадминъ. Анархистъ. Выпендрежникъ. Знатокъ...  · 22 мар 2017

Application program interface. Это то, что разрешает работать на прямую с частью данных различных порталов. По сути это программа с ограниченным количеством команд, которые разрешают получать и обрабатывать информацию (например, из Facebook или ВК) для дальнейшего отображения различными приложениями и сайтами. К примеру когда Вы видите на постороннем сайти вход через Facebook или Google+ они используют их API для получения данных необходимых для регистрации Вашего пользователя.