Что стоит знать о буддизме?

РелигияЗнания+1
тупая до одури
Библиотека текстов и переводов с тибетского языка...  · 15 окт 2021  · edharmalib.com
Для начала стоит знать то, что буддизм направлен не на "вечную смерть", как уже отвечали, а на устранение страдания в различных формах. Но не за счет самопотакания, а на основании различных методов, философии (воззрения), дисциплины, тренировки ума. Соответственно различные формы буддизма, которые существуют в настоящее время, используют различные методы для выхода из цикла рождения и смерти, страдания, самозацикленности. Ну и как результат этого - обретение счастья или раскрытия его на своем уровне.