Почему днем у меня ко всему апатия, постоянные сомнения во всем, а ночью я творец, могу переделать много дел, больше открыт для общения?

Днем я овощ, а ночью творец! В общих чертах я днем не могу ни на чём сосредоточиться, могу например идти в магазин и сесть на диван и просто смотреть вперед, при этом думая: "Сейчас выйду". А ночью, если что-то нужно сделать, просто делаю и все. Так-же ночью возникают идеи учиться, что-то изменить, пойти туда и т.п. Да и в общих чертах ночью более открыт для общения, более уверен во всем. А вот днем чувствую постоянную давку и сомнения во всем.
ПсихологияПсихотерапия+2
Пользователь скрыт
https://zen.yandex.ru/id/5cbf79061d497b00af3f8e40...  · 16 нояб 2022
Ну, мне кажется что причин может быть несколько:
  • Вы (или предки ваши!) родом - не из этого часового пояса. Ну, то есть: предки ваши - с Дальнего востока, допустим. Когда в центре России день - у них ночь. И поэтому вы - вроде как - биоритмически "путаете день с ночью". Поскольку биоритмы ваши - "заточены" на иной часовой пояс планеты Земля.
  • Вы - с юности, допустим - привыкли поздно ложиться спать. И эта привычка - постепенно переросла в потребность в ночных бдениях.
  • Вам - просто нравится ночное время суток. Звёзды. Небо. Тишина. Возможность включить электрическое освещение. И т д.
  • Вы - вообще не с этой планеты:-). И поэтому не привыкли к яркому солнечному свету. :-). А вот к отраженному ночному - или идущему не с неба, а сквозь планету - привыкли. Если люди когда-нибудь заселят затвердевшие Газовые гиганты Вселенной (первичного или вторичного ключа) - выяснится что там - такая вот ситуация. :-). Вы полетите туда. И там - всё придёт в норму у вас:-).
  • Вы - курильщик. Или заядлый потребитель чая. И поэтому вас - просто не тянет ночью спать. А днём вы - высыпаетесь лучше чем ночью. Ввиду особенностей действия никотина и теина на организм.
Вот такое мне в голову приходит. :-)