Что случится, если человечество раскроет секрет бессмертия?

ОбществоФилософия+5
Анонимный вопрос
Могу быть полезен в некоторых вопросах логики...  · 25 мар 2016

Случится очень интересная вещь. Когда люди перестанут думать, что живут конечный отрезок времени, они вместо тактического (краткосрочного) планирования своей жизни начнут стратегически её планировать. Примерять свои цели, желания и ресурсы к бесконечной жизни. Представьте, что вы знаете: после окончания текущего жизненного цикла ваша жизнь продолжится. Представьте, что вы знаете: все действия, когда-либо совершённые вами не аннулируются, а определяют вашу личность на новом этапе жизни.

Откроются кажущиеся невероятными сейчас, возможности. Человек сможет ставить перед собой огромных масштабов цели и добиваться их, не боясь не успеть.

обо Мне - о Фениксе https://vk.com/gullwayder?w=wa...  · 20 окт 2020

а в этом нет секрета, как и вообще всё давно открыто. просто, это не дают массам, ибо зачем? юююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююю

Редакция нашего сайта очень любит узнавать и...  · 9 сент 2020  · thebiggest.ru
Алексей

Будет очень весело и интересно жить. Хотя абсолютно точно, что в ближайшие столетия человечество обретёт электронное бессертие. Это когда ваш разум будет перенесён на электронные носители. Хотя мы до этого не доживём.