Что случилось со спартанцами после того, как Рим покорил Грецию?

Анонимный вопрос
Главный редактор журнала про Древний мир «Энгурра»  · 3 сент 2019  ·
engurra

Ещё до покорения римлянами спартанцы утратили свой образ жизни и знаменитый боевой дух. Они неудачно участвовали во множественных и частых войнах с греческими объединениями.

В 146 году до нашей эры Рим начал вторжение в греческий Ахейский союз, и на его месте появилась провинция Ахея. Спарте, как и Афинам, была дана автономия. В 86 году нашей эры царь государства Понт объявил войну Риму, заручась поддержкой греческих городов. Но Рим победил, а восставшие города Греции стали руинами. После этого былая мощь античных городов исчезла.

Автор проекта "Византийский хронист" https://vk.co...  · 8 сент 2019  ·
byzantine_chronicler