Что следует прочитать, чтобы хоть немного начать понимать в политике?

ОбразованиеИстория+3
Милослава Александрова
Студент ВШЭ, киноман  · 7 февр 2017

В политике есть несколько измерений. Можно хорошо ориентироваться в именах, назначениях, степени влияния, подковерных играх и тд и тп. Тогда ничего лучше журналистики (в духе Екатерины Винокуровой) по понятным причинам нет. А можно попытаться понять, что из себя представляет власть, идеология как таковые, и как их видят различные мыслители. И это уже вопрос политической философии, и изучать нужно соответсвующие тексты. Хорошим стартом был бы учебник Кимлики "Современная политическая философия", где он делает акцент на актуальных сейчас школах политической мысли. Ну а после этого учебника, думаю, вы и сами разберетесь, куда двигаться дальше, если будет такое желание.