Что следует прочитать, чтобы хоть немного начать понимать в политике?

ОбразованиеИстория+3
Милослава Александрова
Скажу Вам мяу.  · 7 февр 2017

Может тогда стоит начать с истоков. Тогда кому-то напомню, для кого-то открою новое. Сам термин политика был введен Аристотелем в 4 веке до н.э. В его понимании политика - знание о том, как наилучшим образом устроить совместную жизнь людей в государстве. Трактат называется также "Политика". Ну а далее Платон, Макиавелли, Вебер, Маркс и множество других фигур, оказавших значительное влияние на политическую мысль.