Что скажите про гидроизоляционные мембраны?

РемонтГидроизоляция
Анонимный вопрос
Ремонтно-строительная фриланс-платформа №1 в...  · 9 сент 2018  · remontnik.ru

Мембраны сейчас широко используются при строительстве мансард и теплых чердаков.

В отличие от пленок мембраны выпускают пар, идущий из помещений, но не пропускают влагу, которая просачивается через кровельное покрытие. То есть они действуют как кожа: капля воды остается на поверхности, а пот выходит наружу.

В результате такой паропроницаемости мембран между ними и теплоизоляцией не надо оставлять вентзазор.