Что сказать родственникам, чтоб прекратили требовать того, чтобы я женился?

ОбщениеХамство+1
Анонимный вопрос
Психолог. Рассадник честолюбия и здоровой...  · 11 сент 2021  · psiholog-rnd.ru
Ваш текст: "Я ценю вашу заботу обо мне и моём благополучии. И вместе с тем Я имею право на свою жизнь. На то, чтобы проживать её в своём темпе. Имею право совершать те выборы, которые я считаю правильными и получать свой опыт. Ваши требования, чтобы я женился, похожи на попытки управлять моей жизнью. А когда люди пытаются управлять моей жизнью, это злит меня и вызывает сопротивление. Прошу вас уважать мою самостоятельность, если вам важно, чтобы мне было хорошо и я был счастлив. Спасибо."