Что сказать поколению 80-летних, которые убеждены, что все разговоры записываются, и, случись что, всё будет предъявлено как доказательство?

ФсбСпецслужбы+3
Анонимный вопрос
Х*як - х*як, и в продакшн.  · 22 авг 2018

Работал в компании, поставляющей оборудование для операторов телематики. Что мы продавали:

1) СКАТ (система контроля и анализа трафика) произведенные компанией VASEXPERTS. Эта та штука, которая анализирует весь трафик, который ты пишешь. Написал слово "бомба" несколько раз за сутки, и СКАТ уведомит об этом куратора от ФСБ оператора, которым ты пользуешься.

2) СОРМ-2 (Следственно оперативно розыскные мероприятия). Сервер, при помощи которой куратор ФСБ будет в режиме реального времени наблюдать за тем, что ты делаешь. А так же хранит всю передаваемую и получаемую тобой информацию, за последние пол года. А так же СОРМ-2 для телефонии - хранит все звонки.

3) СОРМ-3 Сервак, который хранит все ссылки, по которым ты переходил, за последние 3 года. Ну и текст всех смс сообщений, билинг телефонных разговоров.

За не исполнение вышеуказанных комплексов у операторов телематики отзывается лицензия и они закрываются. Так что слушай родителей, школотрон. =)

Пошел гуглить бомбу. Тарищь Майор, привет