Что сказать поколению 80-летних, которые убеждены, что все разговоры записываются, и, случись что, всё будет предъявлено как доказательство?

ФсбСпецслужбы+3
Анонимный вопрос
Антикризисное управление. Экономика. История...  · 21 авг 2018

Странный вопрос.
Надо было их слушать.
Не слушали - получили закон Яровой.

С 1 июля 2018 года он вступил в силу -  информация о всех звонках по обычному или мобильному телефону, о всей переписке в мессенджерах, чатах или на форумах, о всех переданных файлах,  интернет-провайдеры будут хранить весь ваш интернет-трафик пол года.
Каждый год в течение 5 лет этот срок должен увеличиваться на 15%.

В нашем случае Гегель не прав, когда говорил что история повторяется дважды: первый раз в виде трагедии, второй — в виде фарса.
У нас второй раз  - тоже трагедия.