Что сейчас происходит с сексом в головах людей?

Искусство и культураЗдоровье+3
Anna Lashova
интеллектуал. дизайнер. меломан. мизантроп.  · 17 нояб 2017

За последние 2 века человечество пережило величайшую цивилизационную революцию в своей истории.

Для многих стран и народов изменилось всё: экономика, культура, мораль. Если 200 лет назад основной общественный тезис звучал как "торопись, жизнь коротка, отдохнёшь в раю", то сейчас на повестке дня противоположное - "наслаждайся, жизнь бесконечна, второго шанса не будет.

Экономический прогресс поломал все социальные модели, складывавшиеся в течение тысячелетий. Оказалось, что:

  • супруг не нужен для элементарного выживания и защиты прав;
  • секс - это не только беременность раз в год, но и удовольствие с многократным оргазмом;
  • дети - очень дорогое удовольствие и большая ответственность, а не помощники по хозяйству;
  • вместо ограниченной деревни существует огромное городское, а то и международное, пространство для выбора;
  • каждый имеет не только право, но и обязанность быть счастливым...
    И тут обнаружилось, что счастье в личных отношениях, как и одна из их важных сторон - секс, крайне ограничено. Людей, удовлетворяющих повысившиеся требования, не более 10%, и далеко не каждый из них даже посмотрит в вашу сторону.

Кого теперь винить в том, что Дед Мороз оказался с приклеенной бородой?..