Что самое страшное в психологии человека, о чем знают учёные?

ПсихологияНаука
Максим Иванов
Психотерапевт. Здесь только развлекаюсь.   · 24 мар 2021  ·
youarehereforlife

«Выбор происходит ещё до того, как человек осознал, что выбрал что-то. Это буквально означает, что индивидуального обособленного сознания не существует. Оно лишь видит результат, который выдал ему мозг». В своё время, я был тем ещё эзотериком, но меня поразило, что даже учёные говорят о том, что свободы воли, по сути, нет. А казалось бы, всего лишь какой-то документальный фильм на первом курсе.

Николай, это так непонятно-интересно для меня . Не могли бы вы пояснее обяснить ?