Что самое страшное может произойти с человеком и его душой при земной жизни?

Как вы считаете, что может являться самым страшным, пугающим и ужаснейшим событием при земной жизни человека?
Анонимный вопрос
Физик, математик, программист, сисадмин...  · 19 сент 2022
Под Человеком надо понимать Личность - определённый уровень Самосознания своей сущности здесь и сейчас - Я Есмь. Душа - это совершенно другой уровень Самосознания, который является объединением всех Личностей, которые проживали в многочисленных жизнях не только в материальном, но и духовных планах Бытия. Личность - это только одна из граней огромного кристалла под названием Душа.
Между Личностью и Душой, с одной стороны, разница огромная, а, с другой стороны, совсем небольшая - это память. Эта информация у Души настолько обширна, что Личность, обладая ею, не сможет полноценно прожить земную жизнь и выполнить те задачи, для которых она создана. Поэтому Душа перед рождением забывает всё, что она знала и начинает земную жизнь с чистого листа - становится Личностью.
Вот это забвение себя, вхождение в мир Иллюзии и есть самое страшное для Личности. "Величайшая иллюзия людей - исход жизни всегда под сомнением. Именно сомнение в абсолютном результате создало самого великого врага - страх. Если вы ставите под сомнение результат, то вы сомневаетесь в Творце - вы сомневаетесь в Боге. А если вы сомневаетесь в Боге, то вы должны жить в страхе и вине всю свою жизнь." - Нил Дональд Уолш.