Что самое страшное может произойти с человеком и его душой при земной жизни?

Как вы считаете, что может являться самым страшным, пугающим и ужаснейшим событием при земной жизни человека?
Анонимный вопрос
Христианка, Библейское Евангелие. Служение Богу...  · 16 сент 2022
Уйти отсюда без покаяния и принятия Спасения !
Давным давно я написала эти стихи, но, мне кажется что они подходят к ответу на ваш вопрос.
"...Как часто у порога счастья мы стоим,
Но смотрим в сторону совсем другую.
Так уж устроен в этом мире человек,
Что любит примерять он жизнь чужую.
И отвернувшись к счастию спиной
Украдкой слезы зависти глотает.
О том, что это
счастье за спиной, лишь стоит повернуться , он- не знает.
Скрестив в молитве руки на груди,
Стуча об пол , свой лоб мы разбиваем.
Прося:" Хоть в лотерею ,!помоги!"
Купить билетик лотерейный забываем.
Промчатся годы,у порога тьмы, вдруг обожжёт воспоминание светом ,про тот порог, и дверь, что не открыл, останутся загадкой в жизни этой. "
Так вот если при жизни мы не войдем тесными вратами в рай , то мы не войдем туда никогда.
Написано:
"Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими;
потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их."
(Евангелие от Матфея 7:13)
И эти врата, или "дверь" есть - Иисус:
Иисус сказал:
Я есмь дверь: кто войдёт Мною, тот спасётся, и войдёт, и выйдет, и пажить найдёт.
(Евангелие от Иоанна 10:9)
Вот что важно для души человека- соединение со Христом :
Мат 16:24-25: "Тогда Иисус сказал ученикам Своим: если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною, ибо кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет ее, а кто потеряет душу свою ради Меня, тот обретет ее;"
Благословений всем!