Что Путин сказал нового в послании к Федеральному собранию?

ОбществоПолитология+3
Vlad Ivanov
Депутат от Чечни, комитет по безопасности и против...  · 1 дек 2016

Я там не присутствовал, а смотрел выступление Путина по телевизору. Но для меня самым интересным было, что он обратил внимание руководителей регионов всех уровней, чтобы все те обращения, которые есть от граждан Российской Федерации, рассматривались своевременно. Руководители многих регионов не находят времени принимать граждан, выезжать, общаться с ними. И он сегодня сказал, что это очень важно, что государственные службы нужны для народа, чтобы их проблемы решались. А то бывает такое, что люди обращаются — им не отвечают, они идут по второму, третьему кругу, и все это затягивается.

Надо навести порядок. Сколько ко мне обращались люди с жалобами в основном по оформлению земельных, дачных участков — обратился человек, например, в московскую мэрию, Росреестр, они там говорят, что второе обращение только через месяц принимают. Есть над чем подумать, и надо привести работу этих служб к порядку.