Что произошло бы с Бенджамином Баттоном, если бы ему написали портрет как у Дориана Грея? А что было бы, если бы имя Дориана Грея вписали в Тетрадь Смерти?

Зачем я это узнал?
Ваас Монтенегро
Я знаю, что я ничего не знаю.  · 13 февр 2017

Думаю в обоих случаях будет парадокс. Немного не согласен с ответившим ниже. Портрет, который был написан Дориану Грею, не делал его вечно молодым фактически. Он сохранял возраст Дориана, в котором тот был нарисован. Соответственно если бы Баттон был нарисован будучи стариком, но в молодом теле, он бы в нем и остался - процесс разложения не затронул бы его тело.

На счёт Грея. Так как портрет сохранял его оболочку, то скорее всего после занесения его в Тетрадь, с ним бы ничего не случилось. Не особо разбираюсь в этой теме, но все же. По сути, все то, что должно было произойти в Дорианом - происходило с портретом. Из этого можно сделать вывод, что косвенное воздействие на него ничего бы с "носителем", то есть Дорианом - не сделало.

Да, в принципе, любое кондитерское или хлебобулочн...  · 13 февр 2017

Портрет сделает Баттона вечно молодым, т.к. у Бенджамина просто некое заболевание, а портрет - влияние мистических сил.
А тетрадь убьет Грея, т.к. создатели тетради - боги смерти, это просто более могущественные силы.

Просто на портрете будет мертвец. И только.