Что произойдет в стране, если обернуть все наоборот: учителя, врачи, сантехники станут получать очень высокие зарплаты, а депутаты, как учителя, врачи, сантехники?

МедицинаРоссия+3
Родион Фат
Ну, какое описание? Обычный мужик  · 18 янв 2020

В принципе, хороший вариант для сравнения и Новая Зеландия, и Сингапур. Можно вспомнить про такую чудо - страну, как Япония, где нет как у нас Дня учителя - ибо и по з/п, и по отношению в обществе учителю этот праздник и не нужен - он для него каждый день : в транспорте место уступят, в очереди пропустят, льготы и прочее. Разве в России, Беларуси или на Украине так же?  Или в любой другой стране СНГ?  Я не буду, как предыдущие авторы, делать  ( пытаться делать ) экономические рассчеты и выкладки, но,  считаю, нужно не забывать о таком понятии, как менталитет. Зная тот факт, что сантехники,  грузчики и пр. (учителя и интеллигенция творческая не в счёт,  ибо там другие масштабы ) бухают, давайте честно, как свиньи, за РЕДЧАЙШИМ исключением  ( и то, наверное, потому что кодированные ), вот и  спрашивается : а будет ли это благом?  Сейчас они лакают беленькую, ну, с зарплатой в 200 - 400 тыс. попробуют коньяк дорогой, вискарь вроде Джек Дэниэлс и прочее, что подороже, что - то изменится?  Я,  например, живу в городке с населением около 100 000, лично знаю лишь одного сантехника и 2 - 3 электрика, по крайней мере бухающих в меру и хотя бы не на работе с их теперяшними копеечными з/п, что будет, если их заработок в виде халявы от государства увеличится в 500 раз?  Да они похмеляться задолбятся!!! И также, как и сейчас, или будут прятать от жен расчетные, или как минимум половину снимать в день получки, и пропивать быстро, а не в дом эти деньги принести, понимаете, о чём я? Тут можно до бесконечности философствовать и рассуждать, если бы да кабы... В общем, жду наездов и срача в комментах от несогласных,  ух, аж самому интересно.