Что произойдет с курсом рубля, если цена на нефть будет $1 за баррель?

Экономика
Анатолий Цуканов
свободный художник  · 25 окт 2015

В реальности это не возможно.

Но если быть фантастом и просто предположить данный факт, то вам будет не до курса рубля. Он рухнет очень сильно, далее начнется некотролируемый рост инфляции. Для того, чтобы понимать, что происходит при некотролируемом росте инфляции, рекомендую ознакомится с экономикой Зимбабве.

Справедливости ради стоит отметить, что плохо будет не только рублю, но и всем остальным валютам. Фактически это будет крах современной экономики.