Что происходит в процессе слияния галактик и каков его итог?

ФизикаМатематика+3
Георг Максимов
Дежурный по роте.  · 7 сент 2022
вещество галактик начинает вращаться вокруг общего центра масс и в зависимости их нальных скоростей и направлений возможны разные многочисленные варианты событий,вплоть до прохождения одной галактики через другую ,без образования одной галактики.