Что происходит в армии - 2016? Что поменялось в армии?

ПсихологияОбщество+3
Ilya Khaustov
PhD @ TU Delft, User Experience, Social Science...  · 27 авг 2016

В этом году проходил военные сборы. Много общались с местными срочниками. Во-первых, в нынешнее время, основная форма активности в них - это рабочки. Где-то что-то перетаскать, перекопать и так далее. Во-вторых, подразделения действительно бывают разные. Так, мне рассказывали истории, что солдаты, попадая в определенную роту, занимались само вредительством, потому что там совсем ужасы происходят. В-третьих, в столовой еда не очень вкусная, но её много и она как раз рассчитана до следующего приёма пищи. В-четвёртых, солдаты постоянно болели (у нас достаточно влажный и холодный регион), потому что постоянно стояли в прохладное время. При этом вместе со всеми рабочками и др. неуставнымии отношениями, солдаты предпочитают жить так, чем по уставу. НО повторюсь, что это с рассказов конкретных солдат одной конкретной в/ч. Можно ли перенести на всю рос армию? Не могу сказать.

Просто солдатам дали поплакаться, как на приёме у психиатора, вот он и вывалил весь дискомфорт ушедших месяцев :)