Что происходит в армии - 2016? Что поменялось в армии?

ПсихологияОбщество+3
Ilya Khaustov
Командир отделения переносных зенитных ракетных...  · 27 авг 2016

Что поменялось относительно чего? Относительно рассказов про армию из 90х? Тогда современную армию просто не узнать!

Нынешних солдат чуть ли не целуют в пятую точку по сравнению с тем, что было раньше. Тут тебе и телефоны в выходные, и номера телефонов всех вышестоящих инстанций, в которые тов. солдат может обратиться в случае нарушения его прав, кушают досыта и вкусно, даже пальчики прикладывают (без шуток, по отпечаткам пальцев), лечат хорошо.

Что касается боевой подготовки, то - да, действительно учат. Стрелять, бегать, прыгать, всё как положено. Может быть и не в тех количествах, в которых хотелось бы, но тем не менее - учат. Обмундирование новое, отличное, тёплое. В холод не замерзнешь.

Но военная тупость (зачеркнуто)/ прямолинейность всё еще на должном уровне. Кажется с этим даже бороться не стоит :)