Что привезти из Израиля?

ПодаркиИзраиль+1
Анонимный вопрос
Педагог, музыкант, начинающий путешественник и...  · 9 дек 2018
  • Традиционно везут разные религиозные "сувениры" (иконы, свечи, освященное масло, серебро...) и косметику Мёртвого Моря.
  • Мы пришли в восторг от местных оливок и маслин - большой выбор, необычные размеры (от крошечных до гигантских) и цвета (никогда не видела таких огромных ярко-зеленых оливок!).
  • Очень разнообразные и вкусные сухофрукты и орехи.
  • Дома финики не люблю - слишком сладко и ни о чем. А в Израиле они были невероятно вкусными.
  • Хумус - это наше всё!
  • Открыла для себя кофе с кардамоном - теперь готовлю дома такой же (ну или почти).
  • Просила друга привезти мне настоящий спелый манго, поскольку сама была не в сезон - этот фрукт имеет просто божественный вкус, в отличие от тех "тыквенно-морковных", что продаются в наших магазинах.
  • Зачерпнула в маленькую бутылочку немного воды Мёртвого моря - теперь в нашем доме это один из самых необычных "аттракционов". Невозможно объяснить, если не пробовали сами, но она реально другая наощупь, как будто маслянистая, очень плотная. Гостям интересно)))
  • Покупала папе по его спецзаказу какое-то особенное гранатовое вино абсолютно без добавления сахара (папа - диабетик) в израильском дьюти-фри - консультант убеждал, что его очень сложно найти где-то ещё (мы в магазинах не видели однозначно).

Спасибо за подробный ответ)