Что приготовить в микроволновке, чтобы всех удивить?

Еда, напитки и кулинарияЕда
Тоня Самсонова
Business analyst, IT enthusiast, introvert  · 3 дек 2015

Как ни странно, в микроволновке удобно готовить... пельмени! На мой взгляд, в ней они получаются гораздо вкуснее, ведь вкус пельменей не уходит в большое количество воды (как это было бы в классическом варианте).

Итак, рецепт:

  • берете глубокую тарелку (стеклянная посуда для микроволновки подойдет лучше всего);

  • насыпаете в нее пельмени;

  • заливаете водой так, чтобы пельмени были покрыты ей на 2/3 (то есть, воды должно быть немного);

  • добавляете 1/2 ч.л. соли;

  • добавляете 1-2 лаврового листа;

  • накрываете крышкой;

  • и ОБЯЗАТЕЛЬНО ставите в еще одну глубокую тарелку (идеально, в широкую суповую), иначе вся микроволновка будет в воде;

  • ставите в микроволновку на максимальную мощность (в моем случае, это 800W) на 10 минут.

После приготовления сливаете воду, добавляете сметану и перец по вкусу. Приятного аппетита!

Если не накрывать сверху тарелку, то поддон не понадобится))

Марина