Что представляют собой музыкальные кружки для детей?

Чем они отличаются от музыкальной школы и люди с каким образованием в них преподают?

Музыка+2
Валерия Ларюкина
Хороший виолончелист, а также неплохой теоретик...  · 2 дек 2020

Кружки для детей - это только для общего развития. Профессионально в них заниматься с детьми не будут, это точно. Мотивации не будет тоже, ведь те, кто играет действительно хорошо, и хотят заниматься этим профессионально ходят в музыкальные школы, ведь там преподают не только специальность (инструмент), но и теоретические дисциплины. без которые музыканту не обойтись.

Следовательно, преподают в них люди, профессионально обученные играть на каком-либо инструменте?