Что посмотреть в Стамбуле, кроме известных двух мечетей?

ПутешествияNautal
Мария Завалишина
Менеджер по развитию в Nautal  · 21 мая 2019

Стамбул - удивительный и уникальный город на стыке Европы и Азии. Интересных мест и достопримечательностей там очень много. Если говогрить о местах, которые обычно посещают туристы, то это:

Голубая мечеть - главная мечеть Стамбула

Софийский собор - византийский собор, расположенный в сердце города

Дворец Топкапы - памятник архитектуры времен Османской империи.

Если вы хотите чего-то необычного, то рекомендуем арендовать яхту. Во-первых, побережье омывается тремя морями и проблем с передвижением не будет. Во-вторых, в Стамбуле очень загруженный трафик и в пробках можно провести пол-отпуска. Ну а в-третьих, арендовать судно можно всего за 100-150 евро в день на сайте Nautal. В этом случае вы сможете также посетить:

Принцевы острова - живописные острова, рсаположенные недалеко от побережья Стамбула

Пролив Босфор - соединяет Черное и Мраморное моря. Оттуда открывается чудесный вид на город.