Что посмотреть в Будапеште за 5 дней?

Путешествия
Николай Луцяк
Амбассадор Будапешта, пишу о жизни и учебе в...  · 15 дек 2017

Про купальни не забудьте! Если ты был в Будапеште, но не был в купальнях – ты не был в Будапеште!))

Самые популярные расположены в потрясающих по архитектуре и внутреннему убранству комплексах зданий – купальни Сечении (на Пештской стороне) и Геллерт (на  стороне Буды (внимание, не Будды ;))

Карта всех купален с актуальными ценами и временем работы на офисциальном сайте: http://www.spasbudapest.com

Рекомендую к посещению также (must see так сказать) Центральный рынок (Vasarcsarnok) и руин-пабы в Еврейском квартале. Советую прокатиться на 2 или 4 трамвае вдоль набережной мимо всех основных достопримечательностей и четырех красивейших мостов города, спуститься в первое континентальное метро Европы и проехать под землей вдоль проспекта Андраши, обратно возвращаться от площади Героев пешком, любуюсь архитектурой. Пропустить стаканчик местного вина в борозо, а лучше посетить полноценную дегустацию. Сходить в Музей Людвига, если любите современное искусство, если не любите ни музеи, ни современное ис-во, то можно прогуляться по улице Falk Mika, забитой антикварными магазинчиками и галлереями, где заодно можно прикупить какой-нибудь сувенир. Венгрия, также как и ее соседка Вена, славиться кофе и пирожными, выбрать нужное место вам поможет Tripadvistor или Foursquare – самые популярные, красивые, старейшие и соответственно, дорогие – кофейня Жербо и ресторан Нью-Йорк.

Лучшие виды на город – с холма Геллерт (бесплатно) и в самом центре можно подняться на Базилику Святого Иштван (около 150Р).