Что понимается под культурным развитием современного человечества?

Искусство и культураНаука+1
Анонимный вопрос
История, политика, экономика, культура.   · 2 окт 2021
Культура- надстройка,имеющая свойство изменчивости, которая воспринимается каждым индивидумом с точки зрения вопроса "развивается или деградирует?" субъективно.
Рискну предположить, что культурное развитие тесно сопряжено с процессом построения более прогрессивного общественно-экономического строя.