Что подразумевают заказчики, когда просят сделать дизайн "продающим"? Продающий сайт, продающие креативы, продающая картинка.

МаркетингДизайн+3
Алексей Гревцов
Черпаю вдохновение в истории и культуре Ближнего...  · 23 сент 2021
Буквально. Дизайн должен привлечь потенциального покупателя или заказчика и побудить его совершить сделку.
Речь не о кричащей рекламе, конечно (такая скорее отпугнёт), а о приятном глазу, но в то же время акцентирующим внимание на важных элементах дизайне.