Что почитать про историю Скандинавии? Можете подсказать интересные книги?

В планах прочитать "Младшую Эдды" и "Старшую Эдды", "Круг Земной". На примете больше ничего нет.

ИсторияКниги+3
Анонимный вопрос
Религия, славяне, язычество, древняя Русь...  · 30 июн 2022
Книги, наверное только научные и специализированные. Я больше читал про мифологию. Вот книга по теме Интересен тот факт что скандинавскую культуру отчасти возрождаем мы в ремесленном деле. а вообще это правильное стремление. Очень познавательная северная традиция. И мы о ней знаем очень мало.