Что почитать о русских крепостных крестьянах? (художественная и научная литература)

ИсторияИскусство и культура+3
Капитан Корриган
преподаватель латинского языка  · 22 янв 2017

Почти вся русская классическая литература XIX века затрагивает тему крепостничества. Начните с Карамзина. Гоголь "Мертвые души". А. Ф. Писемский очерки. Аксаков "Детские годы Багрова внука". Л. Н. Толстой "Война и мир". А также А. П. Чехов (пьесы) и И.А. Бунин (рассказы).

Уставшая студентка ВГУ, кандидат в мастера...  · 21 янв 2017

Конечно же "Путешествие из Петеобурга в Москву" Радищева. Буквально затягивает с первый страниц. Книга переполнена страданиями человеческой души. (И не только закрепощенной!)