Что побудило Тимати сняться в рекламе «Тантум Верде Форте»?

МузыкаЗачем я это узнал?+4
Денис Костылёв
Студентка, начинающий PR-специалист  · 27 окт 2016

Реклама на телевидении - это очень дорого. Например, на Первом Канале самой рейтинговой передачей за прошлую неделю ( стал "Голос" (рейтинг 8,3). Стоимость размещения рекламы на Первом - 37 111 рублей за пункт рейтинга. Получаем 308 021 руб. Затем эту сумму умножаем на сезонный коэффициент, в октябре он равен 1,47. Уже 452 790. И затем умножаем на повышающий коэффициент фиксированного размещения в прайм-тайме (3.00) Итого - 1 358 370 рублей за одно единственное размещение рекламного ролика.

Отсюда мы делаем вывод о том, какие деньги крутятся в рекламе, и почему Тимати, Нагиевы и прочие медийные персоны на это соглашаются.

одно размещение? всегда думал, что имеет значение в цене продолжительность ролика.

Учусь на третьем курсе рекламы и СО, ниразу не слышал от преподов о таких коэффициентах и значениях. Спасибо за интересный ответ

да ежу понятно, что деньги в рекламе большие. Просто обидно, что людям не важен их имидж и ради денег они готовы на все...

Классная же реклама

хотя это ж тимати, ладно все в порядке

Что в этом такого? Снялся и снялся, не вижу ничего ужасного. Или по-вашему этим должны заниматься специально обученные актёры-рекламщики?

"обидно, что людям не важен их имидж"

ахаха! тимати? имидж? спасибо, было смешно

Не понимаю, как именно Тимати испортил имидж рекламой средства от горла? Здесь обратная ситуация, бренд приобретает за счет того, что его рекламирует человек с имиджем.

а мне кажется, это лучшая песня Тимати))))

Все правильно, канал продает не время, а пункты рейтинга.

значит ли это, что обычные, никому неизвестные люди, снимающиеся в какой-нибудь рекламе майонеза, получают такие же деньги, как тимати ?

Политолог-практик  · 23 дек 2016

Я считаю, что причинами были: тяга к искусству, желание реализовать себя в себя в чем-то новом, вылеченное тантум верде горло Тимати ну и конечно же творческий поиск.

Жерар, сын Сварога, повелитель муромских лесов...  · 24 нояб 2016

Потому что Тимати уже не тот и стало не хватать денег на вечеринки в Сен-Тропе, да и Снуп Дог стал запрашивать не в пример больше за 5-секундные появления в клипах? :D

И уже все сучки с мамами наказаны