Что писать парню после «Привет, как дела»?

ПсихологияОтношения+3
Катя Симонова
любознательный натуралист; комнатный философ...  · 27 янв 2017

Если Вы пишете первой, просто задайте себе вопрос-зачем? Тогда, возможно, даже "приветкакдела" писать не придется. А если все-таки желание отнять минуту времени у человека возобладало над Вами, начинайте диалог как-нибудь неожиданно и менее банально, к примеру: "о, SpaceX готовит запуск своей последней одноразовой ракеты, что думаешь об этом?" - тогда разговор сам собой пойдет и не придется ломать голову, что написать в следующем сообщении. А если адресат на полном серьезе ответит что-то в духе "чего, бл***", то больше никогда ему не пишите - это заведомо убережет Вас от еще больших разочарований в дальнейшем :) Ну а если серьезно, мое субъективное мнение заключается в том, что если нечего сказать человеку, то и отвлекать его от своих дел не стоит. Но порой сделать это очень хочется, тогда пишите все, что приходит Вам в голову: если Вы соскучились по человеку, то скажите ему об этом, если у Вас есть какой-то безумный вопрос - просто задайте его. Будьте собой и будьте искренни, тогда у Вас не будет возникать подобных вопросов при общении с людьми :)