Что означает выражение "жизнь вечная" в Иоанна 17:3?

РелигияЖизнь+3
Елена Александровна Гудвил
Профессия учитель, специальность химик-биолог...  · 4 мая 2022
Вот  это  выражение: "3 Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа".
(Иоанн 17:3)
Любой  человек  живёт  вечно.  После  смерти жизнь  продолжается  в  НОВОМ  ТЕЛЕ.  Эта вечная  жизнь  для  христиан  продолжится  ВЕЧНО  в  Царствии  Небесном.   Для неверующих  путь  только  в преисподнюю, на  вечные  муки  в  вечном  негасимом  пламени  АДА.  Тела  грешников  остаются  такими,  какими  были  на  момент  смерти.
Очень интересует православие, библейские вопросы,...  · 18 июл 2022
Вся семнадцатая глава говорит об этом, и молитва Господня,и подтверждение сказанному, но писанному в писании церковью. Думаю лучшего ответа не придумать, только пребывать в единстве, а значит в молитве Господней.
Андрей Архипов христианин ,учился в семинарии...  · 4 мая 2022
Жизнь вечная, это иметь общение с Богом Отцом, говорить с ним через молитву или просто говорить с Ним. Он хочет чтобы мы с Ним общались. Как любящий Отец. Когда то было утеренное общение с Ним. Ева и Адам постарались