В 1 Ин 2:17 написано, что "исполняющий волю Бога будет жить вечно"В молитве к Богу Иисус сказал, что нужно приобретать точные знания об Иисусе и Боге Создателе. Для этого нужно изучать Библию и применять то, что в ней написано. Библия открывает мысли Творца, который "дает всем жизнь". В Библии так же содержится истина Об Иисусе Христе, который учил "словам вечной жизни". Искупительная смерть Иисуса открыла путь к вечной жизни в раю на земле. Проявлять веру в Иисуса означает жить в согласии с его учениями и исполнять волю его Отца.
Вечная жизнь-это дар Бога, который любит нас и хочет, чтобы мы были счастливы. Он знает, что для счастья нам нужно быть занятыми стоящим делом. Бог обещает, что у тех, кто обретает вечную жизнь, будет интересная, удовлетворяющая работа, которая будет приносить пользу им и их близким. Люди каждый день будут узнавать что-то новое. Бог создал людей с желанием жить вечно и потребностью узнавать о нем все больше, хотя "никогда не сможем постичь всех дел, которые совершает истинный Бог, от начала до конца". Поэтому на протяжении всей вечности у людей всегда будет много интересных дел и занятий, а так же возможностей для новых открытий.
Очень интересует православие, библейские вопросы,... · 18 июл 2022
Вся семнадцатая глава говорит об этом, и молитва Господня,и подтверждение сказанному, но писанному в писании церковью. Думаю лучшего ответа не придумать, только пребывать в единстве, а значит в молитве Господней.
Андрей Архипов христианин ,учился в семинарии... · 4 мая 2022
Жизнь вечная, это иметь общение с Богом Отцом, говорить с ним через молитву или просто говорить с Ним. Он хочет чтобы мы с Ним общались. Как любящий Отец. Когда то было утеренное общение с Ним. Ева и Адам постарались
Профессия учитель, специальность химик-биолог... · 4 мая 2022
Вот это выражение: "3 Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа".
(Иоанн 17:3)