Что означает фраза из "Братьев Карамазовых": "Я видел тень кучера, которая тенью щётки, чистила тень кареты"

Домашние заданияДостоевский+1
Stas Usov
пользователь theQ  · 15 сент 2016

Не могу сказать, что являюсь литературоведом или знаю хорошо творчество Ф.М. Достоевского, но мне кажется, что это просто одна из многочисленных стилистических небрежностей писателя. Что-то вроде хрестоматийного "круглого стола овальной формы" или "красоты, бывшей у неё на лице".