Что означает этот знак "🤙"?

Расскажите, пожалуйста, что значит вот этот знак "🤙", когда незнакомые мужчины показывают его девушкам? Недавно со мной произошла такая ситуация, и я до сих пор не могу понять, что мне этим хотели сказать.

ОтношенияСекс+3
inna misic
Журналистка. Делаю подкасты  · 8 дек 2020

Если такой жест подносят к уху — это значит «позвони мне». Если ко рту, то это может значить предложение употребить алкоголь или запрещенные вещества. Но в описываемой вами ситуации предположу, что мужчина хотел так познакомиться и взять ваш телефон.

Или его родина — Гавайи, а сам он — серфер :))

image.png

Тип поздоровался