Что означает, если девушка, с которой общаешься, никогда не пишет первой? Стоит ли продолжать «навязываться»?

ПсихологияОбщество+4
Рафик Керимов
Семейный психолог. Психотерапевт. Помогаю парам...  · 22 мая 2021  · intrigue.dating

Многие девушки предпочитают не писать первыми. Я вам более скажу – люди могут годами встречаться и даже жить вместе, но при этом девушки все равно терпеть не могут писать первыми) Я думаю, это отчасти связано с особенностями женской психологии. Она хочет, чтобы мужчина проявлял инициативу. А вот ориентироваться нужно по тому, как она отвечает.

Если вы пишете первым, но при этом она активно общается, кокетничает, поддерживает разговор и интересуется вашими делами – вы совершенно точно ей нравитесь. А вот если она отвечает односложно, не хочет поддерживать диалог – то, скорей всего, вы действительно просто навязываетесь.

Как поступать в этой ситуации, решать только вам. Вы можете попытаться поступить радикально – пригласить ее на свидание и постараться выйти из этого виртуального общения. Может быть, ей просто не нравится переписываться в сети. А вдруг она именно этого и ждет? Ну а если получите отказ – ничего страшного, это случается со всеми. Тут уж действительно не стоит продолжать навязываться. Может быть, у нее уже кто-то есть, она занята чем-то важным или вы попросту ей не интересны. Так что в любом случае смотрите по ситуации. Следует понимать, что проявлять инициативу и навязываться – это совершенно разные вещи.