Что обязательно нужно предусмотреть, пользуясь каучсерфингом?

ТуризмПутешествия+1
Кристина Голомидова
a very smart kid of 25 yo. Etiquette expert...  · 31 окт 2017

Про отзывы уже все сказали, все так. (НО! смотрите на даты отзывов, и смотрите какие отзывы ваш хост своим гостям оставлял - что хвалил - мол, классно в клубе тусили, или - поздно домой приходила, мне было не комфортно)
Далее - смотрите на описание дома (комнаты). Shared surface/bed - вместе спать будете.  shared room - в одной комнате, но тоже надо уточнять. В больших городах всегда есть возможность перебирать и находить отдельную комнату.

Если время располагает - созванивайтесь в скайпе, говорите хоть 10 минут. Поверьте обычно этого достаточно чтобы понять это твой\не твой человек, вам будет комфортно или нет.

Не забывайте, что вы приехали в гости и ваша цель поделиться с хостом - эмоциями, сувенирами, можно что-то приготовить.

Если вы едете в первый раз, всегда можно попросить фото ID/ водительских прав. Ничего страшного, оставите родителям\друзьям.
Не забудьте в профайле каучсерфинга оставить emergency contact  ;)