Что нужно знать об оспе обезьян?

МедицинаБиология+3
Анонимный вопрос
Оспа обезьян— инфекционное заболевание животных и человека, характеризующееся лихорадкой, общей интоксикацией и появлением экзантемы.  Передача инфекции происходит преимущественно воздушно-капельным путем при длительном личном контакте.
Может Быть больше нужно знать о здравоохранении и…фарме ?
К. б. н. (3.1.31. Геронтология и гериатрия)...  · 25 мая 2022  · dzen.ru/hormesisavenue
То, что она, контагиозна (при контакте с животными),  неплохо изучена и переносится не столь тяжело, как натуральная оспа, т.е. оспа обезьян исключительно редко смертельна, однако, вакцины пока не разработано, поэтому ее стоит опасаться.
Не ведите совместную жизнь с нею!
врач-гематолог НМИЦ ДГОИ им. Д. Рогачева  · 25 мая 2022  ·
doc_evseev