Что нужно знать о контент-маркетинге новичку?

МаркетингМаркетологи+1
Артемий Кондратенко
Digital-маркетолог, таргетинг и контекстная...  · 12 июн 2023  · aksanov.digital
Вот то, что я считаю важным для новичка, интересующегося контент-маркетингом:
Прежде всего, контент-маркетинг – это стратегия, основанная на создании и распространении ценного контента, который привлекает и удерживает аудиторию, а также способствует достижению бизнес-целей. Вот несколько ключевых вещей, которые новичку стоит знать:
  1. Целевая аудитория: Понимание своей целевой аудитории является основой успешного контент-маркетинга. Исследуйте свою аудиторию, выясните ее потребности, интересы и проблемы, чтобы создавать контент, который будет релевантен и полезен для нее.
  2. Стратегия контента: Разработайте стратегию контента, которая поможет вам достигнуть ваших бизнес-целей. Определите, какой тип контента будет наиболее эффективен для вашей аудитории: статьи, блоги, видео, инфографика и т. д. Помните, что качество контента имеет первостепенное значение.
  3. Планирование и распределение контента: Создавайте контент в соответствии с планом, чтобы поддерживать постоянное присутствие и вовлеченность вашей аудитории. Размещайте контент на различных платформах, таких как веб-сайт, блог, социальные сети, электронная почта и др., чтобы достичь максимальной охват аудитории.
  4. SEO и оптимизация контента: Оптимизируйте ваш контент для поисковых систем (SEO), чтобы он был виден и доступен для вашей аудитории. Используйте ключевые слова, уникальные заголовки, мета-описания и ссылки, чтобы повысить видимость вашего контента в поисковой выдаче.
  5. Аналитика и измерение результатов: Отслеживайте и анализируйте показатели эффективности вашего контента. Изучайте метрики, такие как количество просмотров, кликов, совершенных действий, конверсий и другие, чтобы оценить успешность вашей стратегии и вносить необходимые корректировки.
Не бойтесь экспериментировать, изучать лучшие практики и обратиться к ресурсам в интернете.