Что нужно прочитать, чтобы улучшить свой уровень речи, может, что-то из журналистики ?

Образование+4
Михаил Б.
Журналист, контент-менеджер, копирайтер  · 28 сент 2021
Ларри Кинг: Как разговаривать с кем угодно, когда угодно и где угодно (Ларри Кинг - американский тележурналист, ведущий ток-шоу «Larry King Live»). В ней много внимания уделяется и тому как вести себя во время беседы с кем-то, что важно внимательно слушать и так далее.
А если хотите что-то конкретное по улучшению речи, то наверное, нужна более научная литература.